iluki.ru

Соревнования добровольных пожарных команд Северо-Запада прошли в Пскове (ФОТО)

В Пскове состоялись VII региональные соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на Кубок Северо-Западного регионального центра МЧС России, посвященные 125-летию со дня образования Российского пожарного общества. В соревнованиях приняли участие 7 сильнейших добровольных формирований Северо-Запада, в том числе и команда из Псковской области.
В церемонии открытия принимали участие начальник по физической подготовке и спорту СЗРЦ МЧС России Михаил Забаев, председатель совета Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Бахтин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области (по государственной противопожарной службе) Андрей Никулин и другие официальные лица.
Открывая соревнования, Михаил Забаев поприветствовал собравшихся и пожелал участникам удачи в предстоящей борьбе за почетное звание лучшей добровольной пожарной команды Северо-Запада.
Первым этапом соревнований стала традиционная пожарная эстафета, во время прохождения которой, пожарные добровольцы, преодолев серьезные препятствия, должны были с помощью огнетушителя ликвидировать горение жидкости в специальном противне. На данном этапе сильнейшей была признана команда Санкт-Петербурга. Второе место заняла добровольная пожарная команда Ленинградской области, а третье завоевали добровольцы из Вологодской области.
Второй этап, боевое развертывание, также является непростым испытанием для спортсменов. Выполняя требования этого этапа, участники продемонстрировали судейской бригаде умение оказывать первую помощь пострадавшим, демонтировать заблокированный автомобиль (который имитировали специальные металлические стойки), а также силу и меткость при поражении мишени водяной струей, выпущенной из пожарного ствола. На этом этапе лучшими оказались добровольцы из Санкт-Петербурга, второе место присудили ДПО из Республики Коми, а третье – команде из Псковской области.
Последний третий этап был не совсем обычный. Это, так называемая, юмористическая эстафета, предполагающая преодоление 70-метровой дистанции, с наполненными водой ведрами с использованием коромысла (1 этап) и одновременная переноска как можно большего количества огнетушителей (4 этап). В ходе прохождения юмористической эстафеты развернулась совсем нешуточная борьба, в которой победили добровольцы из Вологодской области. Второе и третье места заняли, соответственно, команды Республики Карелии и Псковской области.
По итогам прохождения всех этапов лучшей добровольной пожарной командой СЗФО стала команда Санкт-Петербурга. Совсем немного уступив, второе место получила команда Республики Коми, а третьего удостоилась команда Вологодской области. Команда псковичей заняла четвертое место.
Как информирует пресс-служба МЧС по Псковской области, победители награждены грамотами, дипломами и ценными подарками, предоставленными организаторами соревнований. В рамках мероприятия, отличившиеся в боевой работе добровольцы были награждены медалями и нагрудными знаками МЧС России.

Фото Андрея Кокшарова

iluki.ru
16.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top