iluki.ru

Рога лосей из Беларуси пытался ввезти житель Псковской области

При проведении рейдовых мероприятий Пограничным Управлением ФСБ по Псковской области в Себежском районе приостановлено движение автотранспортного средства, под управлением гражданина Российской Федерации 1996 года рождения, проживающего в Псковской области.

Должностными лицами отдела госветнадзора выявлен товар: рога лосей, уложенные навалом. Транспортировка осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил: рога лосей перевозились в транспортном средстве с посторонними предметами (пустые пластмассовые ящики). Ветеринарные сопроводительные и товаротранспортные документы на товар отсутствуют. Отсутствуют подтверждение о проведении полной таксидермической обработки, гарантирующей сохранность товара при комнатной температуре, и документы, подтверждающие приобретение товара в розничной сети.

По информации, представленной самим водитем, он перевозил в Псковскую область для личного использования 500 кг принадлежащего ему товара, загруженного в белорусском городе Полоцке.

Как сообщает региональное Управление Россельхознадзора, перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза, товар возвращен в Беларусь.

Фото

iluki.ru
15.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top