iluki.ru

В ноябре строящийся в Пскове перинатальный центр примет первых рожениц

Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел в среду, 14 июня, рабочую встречу с генеральным директором государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Стороны обсудили ход строительства в Пскове перинатального центра, заказчиком которого является «Ростех».

Андрей Турчак отметил, что Администрация области держит ход строительства на особом контроле. Он рассказал Сергею Чемезову, что накануне в очередной раз побывал на объекте, пообщался с субподрядчиком. По итогам рабочего выезда участники встречи обсудили дополнительные меры, направленные на выполнение условий, необходимых для сдачи объекта в срок, осенью текущего года. В частности, достигнута договоренность о том, что в понедельник, 19 июня, в Псковскую область прибудет группа проектировщиков для доработки на месте проектной документации объекта.

Глава «Ростеха» заверил губернатора, что все необходимое для перинатального центра медицинское оборудование уже закуплено и ждет окончания строительства. Стороны пришли к выводу, что при условии синхронизации всех процессов ввод объекта в эксплуатацию состоится в срок, и в ноябре учреждение примет первых рожениц.

Как информирует пресс-служба региона, перинатальный центр строится в Пскове в рамках программы развития перинатальных центров в Российской Федерации. Заказчиком проекта выступает госкорпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком – ООО «РТ-Соцстрой». Центр рассчитан на 110 коек для беременных женщин с высокой степенью риска рождения ребенка с утробной патологией, а также для новорожденных и детей раннего возраста с врожденной патологией. Общий объем вложений в объект составляет 2,6 млрд рублей.

Фото

iluki.ru
14.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top