iluki.ru

В Петербурге транспортная полиция поймала двух браконьеров

В Санкт-Петербурге сотрудниками транспортной полиции пресечен факт незаконного вылова водных биоресурсов. Возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в акватории Финского залива задержаны двое рыбаков, которые, находясь на резиновой лодке, с помощью запрещенного орудия лова – сети, осуществляли незаконный лов рыбы.
Личности злоумышленников установлены. Ими оказались жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области 54 и 61 года. За период незаконного лова данные граждане выловили 44 экземпляра рыбы, среди которых: лещ, судак, ерш. У нарушителей транспортными полицейскими изъято запрещенное орудие лова – сеть, надувная лодка, а также незаконно добытые водные биоресурсы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». По данной статье предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top