В Великих Луках проходят Всероссийские соревнования и Первенство Псковской области по велосипедному спорту (+фото)

В Великих Луках проходят Всероссийские соревнования по велосипедному спорту, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР, двукратного Чемпиона Мира Александра Зиновьева. В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Великого Новгорода, Свердловской, Псковской, Калининградской, Мурманской и Тверской областей. 19 мая на Всероссийских соревнованиях по велоспорту на шоссе прошла индивидуальная гонка на дистанции 15 километров. Среди девушек в возрастной категории 15-16 лет призовые места заняли:

1-е место – Мария Миляева (Санкт-Петербург);

2-е место – Анастасия Печерских (Санкт-Петербург);

3-е место – Анастасия Цымбалюк (Санкт-Петербург).

Среди юношей в возрастной категории 15-16 лет призовые места заняли:

1-е место – Илья Щегольков (Санкт-Петербург);

2-е место – Руслан Худяков (Тверская область);

3-е место – Вячеслав Полозов (Санкт-Петербург).

На открытом Первенстве Псковской области в индивидуальной гонке на дистанции 10 километров среди девочек в возрастной категории 12 лет и моложе призовые места заняли:

1-е место – Анна Якушенкова – «ЦСП»;

2-е место – Елизавета Симонова – «ЦСП»;

3-е место – Екатерина Зайцева – «КСДЮСШОР».

На дистанции 10 километров среди мальчиков в возрастной категории 12 лет и моложе призовые места заняли:

1-е место – Алексей Павлов – «ЦСП»;

2-е место – Георгий Сергеев – «КСДЮСШОР»;

3-е место – Иван Лохматов – «ЦСП».

На дистанции 10 километров среди девушек в возрастной категории 13-14 лет призовые места заняли:

1-е место – Ульяна Гаврищак – «ДЮСШ №3»;

2-е место – Анастасия Хрушкова – «ЦСП»;

3-е место – Анастасия Иванова – «ДЮСШ №3».

На дистанции 10 километров в возрастной категории среди юношей 13-14 лет призовые места заняли:

1-е место – Виталий Бразгин – «ДЮСШ №8 (Калининград);

2-е место – Влад Кальван – «ЦСП»;

3-е место – Андрей Трашков – «ЦСП».

Среди юниорок в возрастной категории 17-18 лет на дистанции 15 километров призовые места заняли:

1-е место – Мария Городкова – «ДЮСШ №8 (Калининград);

2-е место – Мария Усюгова – «ДЮСШ №8 (Калининград);

3-е место – Елена Генералова – «ДЮСШ №3».

Среди юниоров в возрастной категории 17-18 лет на дистанции 15 километров призовые места заняли:

1-е место – Вадим Сыворыженков – «ЦСП»;

2-е место – Никита Чистов – «ЦСП»;

3-е место – Виктор Кисляков – «ЦСП».

Соревнования проходили на шоссе Великие Луки – Новосокольники.

20 мая пройдет групповая гонка на дистанциях 30, 40 и 60 километров.

Главный судья соревнований – Юрий Карпенков. Секретарь соревнований – Марина Иванова.