iluki.ru

В Бежаницах прошли торжественные проводы в Российскую армию

Традиционно, с 1 апреля по 15 июля проходит набор юношей в ряды Вооруженных сил. Этой весной из Бежаницкого района отправятся служить 9 парней.

В связи с этим, в актовом зале центральной районной библиотеки прошли торжественные проводы призывников в армию. Все ребята уже прошли призывную медицинскую комиссию.

После сбора в военном комиссариате будущие солдаты во главе с начальником отделения по призыву отдела ВКПО по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам Андруцеляк Михаилом Михайловичем направились на братское захоронение для возложения цветов к могилам павших солдат, затем - в храм на благословение.

На церемонии проводов в армию, которую вели заведующий молодежным центром «Юность» С.Петрова и председатель районного Совета молодежи Е.Корчевская, в адрес призывников звучало много добрых напутственных слов. Первым начал свое поздравление М.М. Андруцеляк, который остановился на том, к чему нужно быть готовым в армии, что необходимо с собой взять на сборный пункт и вручил первые повестки на призыв. Поделился воспоминаниями о своей службе старший сержант запаса Сергей Попов. Он попросил ребят строго соблюдать устав Вооруженных сил, найти верных друзей, так как армейская дружба самая крепкая и, конечно же, не забывать писать и звонить домой.
Теплыми словами напутствовали ребят мать призывника Елена Оршанская и начальник отдела молодёжной политики, культуры и спорта администрации района Любовь Озерская.
В завершении мероприятия, первый замглавы Администрации Бежаницкого района Валентина Иванова вручила ребятам памятные подарки и цветы.
Как информирует пресс-служба района, закончилась мероприятие совместным чаепитием.

Фото

iluki.ru
21.04.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top