iluki.ru

В Псковской области прошел второй этап командно-штабных учений, проводимых МЧС России (ФОТО)

Согласно полученным вводным, в результате неблагоприятной обстановки, сложившейся в ходе прохождения весеннего половодья на территории Псковской области оказались подтопленными территории семнадцати муниципальных образований и двух городских округов. Необходима эвакуация населения из зоны подтопления и расселение в пунктах временного размещения.
В рамках учения силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и Главного управления МЧС России по Псковской области приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Организовано взаимодействие с органами управления функциональной и территориальной подсистемы РСЧС Псковской области.
Силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС области направлены в районы условных ЧС и приступили к выполнению практических мероприятий по командно-штабному учению. Также в зоны условного подтопления направлены силы и средства пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Силами и средствами МЧС России и РСЧС отрабатываются эвакуационные мероприятия с организацией работы пунктов временного размещения населения, с отработкой вопросов обеспечения жизнедеятельности населения, условно оказавшихся в зоне ЧС. Организуются и принимаются дополнительные меры по защите населения и территорий от ЧС. Для мониторинга паводковой обстановки спланировано применение воздушных судов различной ведомственной принадлежности, а также беспилотных летательных аппаратов МЧС.
Как сообщает пресс-служба МЧС региона, в ходе второго этапа учения для практических действий по выполнению противопаводковых мероприятий привлекалась группировка сил и средств в составе 1685 человек, в том числе от МЧС - 405 человек, 329 единиц техники, в том числе от МЧС - 80 единиц.

iluki.ru
21.04.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top