iluki.ru

Осужденные ИК-2 познакомились с экспозицией Островского военно-исторического музея

На один день одно из помещений ИК-2 превратилось в музейный уголок. В нем разместилась выездная экспозиция островского «Военно-исторического музея Псковской области». Не покидая пределов учреждения, осужденные имели возможность познакомиться с экспонатами времен Великой Отечественной войны.

В рамках проведения культурно-воспитательных мероприятий, направленных на стимулирование законопослушного поведения осужденных в период отбывания наказания, для осужденных ИК-2 была организована передвижная музейная экспозиция под названием «Нам дороги эти позабыть нельзя…», посвященная событиям, происходящим на территории Островского района в 1941-1945 годах.

Представители музея продемонстрировали видеопрезентацию и собрание фотоматериалов, иллюстрирующих военные вехи в жизни района, связанные с периодом оккупации и ожесточенными боями с немецко-фашистскими захватчиками под Островом. Осужденным удалось не только познакомиться с документальными историческими фактами, но и воочию увидеть подлинные экспонаты времен Великой Отечественной войны, обмундирование, а также военные трофеи и предметы солдатского быта (блокнот, портсигар, кисет).

Как информирует пресс-служба УФСИН региона, это уже не первое посещение сотрудниками музея исправительной колонии. Экспериментальная выездная выставка прошла в феврале прошлого года и, по словам администрации учреждения, имела большой положительный эффект в рамках воспитательной работы с осужденными. Именно поэтому было принято решение продолжить сотрудничество с военно-историческим музеем на регулярной основе.

Фото

iluki.ru
21.04.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top