iluki.ru

Псковские аграрии смогут возместить треть затрат на создание молочных ферм

Как сообщает пресс-служба администрации региона, власти Псковской области увеличили размер субсидий на создание животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм) вырос с 20 до 30% сметной стоимости объекта. Соответствующие изменения закреплены в постановлении «О порядке предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям и российским организациям на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования», принятом в понедельник, 20 марта, на заседании Администрации региона под председательством Губернатора области Андрея Турчака.

В постановлении также добавлено новое направление субсидирования — создание новых свиноводческих комплексов с численностью свиноматок 2400 и более (субсидии в размере 20% сметной стоимости объекта). Кроме того, введено дополнительное условие получения субсидии — наличие акта ввода в эксплуатацию объекта на момент подачи заявки на участие в отборе инвестпроекта, рассказал начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов.

Отметим, что механизм господдержки аграриев на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования действует в области с 2015 года и распространяется на плодо- и овощехранилища, тепличные комплексы, молочные фермы, селекционно-генетические и селекционно-семеноводческие центры, а также на оптово-распределительные центры. В прошлом году регион получил 300 млн рублей по этой программе, добвил начальник Управления сельского хозяйства Николай Романов.

iluki.ru

iluki.ru
20.03.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top