iluki.ru

Москвич, присвоивший себе 11 квартир, отправится в колонию

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении члена организованной группы, обвиняемого в совершении 11 эпизодов мошеннической деятельности, связанной с незаконным присвоением прав собственности на квартиры в г. Москве», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

Установлено, что в период с 2007 по 2011 годы соучастники заключали с гражданами договоры займа денежных средств под залог принадлежащих им на праве собственности квартир. Далее злоумышленники убеждали потерпевших заключить с ними договоры купли-продажи указанной недвижимости, передать правоустанавливающие документы и оформить доверенность на право осуществления регистрационных действий. После чего фигуранты производили регистрацию перехода прав собственности на квартиры в регистрирующих органах.

Сумма общего материального ущерба, причиненного потерпевшим гражданам, составила свыше 54 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В 2015 году сотрудниками полиции были задержаны два члена организованной группы. Уголовное дело в отношении них было завершено и направлено в Люблинский районный суд г. Москвы, который признал женщин виновными и назначил им наказание в виде 4 лет 6 месяцев и 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении общего режима.

В 2016 году был задержан еще один соучастник, ранее находившийся в федеральном розыске.

В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top