На базе «Юность» завершились Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров на призы губернатора Псковской области

13 и 14 февраля на спортивной базе «Юность» в Островском районе, в рамках завершения Всероссийских соревнований по биатлону среди юниоров на призы губернатора Псковской области, проходили спринтерские гонки.

Юниорки соперничали на дистанции в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. Весь подиум заняли спортсменки из Ханты-Мансийского округа. 1 место заняла Елизавета Каплина, 2 место - Екатерина Мошкова, 3 место - Людмила Улыбина. Отметим, что у Людмилы это второй подиум на соревнованиях в Острове, в индивидуальной гонке в спринте она также была на третьей позиции.

Юниоры во второй день отборочных соревнований определяли тройку призеров на спринтерской 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами. Подавляющее большинство спортсменов после стрельбища бежали не по одному штрафному кругу, в том числе и псковский биатлонист Дмитрий Становченков. Победу одержал Семен Бей из Тюменской области, вторым призером стал Андрей Павлов из Ханты-Мансийского автономного округа, бронзовая награда досталась Михаилу Усову из Башкортостана.

В цветочной церемонии, а также вручении наград тройке призеров, участвовали губернатор Псковской области и участники выездного заседания комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

В заключительный день Всероссийских соревнований, 14 февраля, прошли спринтерские гонки среди юниорок (7,5 км с двумя огневыми рубежами) и юниоров (10 км).

Вторую золотую медаль на спринтерской дистанции завоевала Елизавета Каплина.

1 место в спринте занял Никита Лобастов из Удмуртии.

После окончания спринтерских гонок прошла цветочная церемония, а также награждение призеров и победителей соревнований. В церемонии награждения участвовали глава Администрации Островского района Дмитрий Быстров и директор лыжного и биатлонного центра «Юность» Павел Мищенков, сообщает пресс-служба района.