iluki.ru

Палкинский землевладелец оштрафован Россельхознадзором

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям привлечен к административной ответственности псковский собственник земельных участков сельскохозяйственного назначения за нарушение земельного законодательства. Назначен административный штраф в размере 40 тыс. рублей.
Два земельных участка общей площадью свыше 15 га, расположенные у деревень Пуричино и Колчино сельского поселения «Новоуситовская волость» (Палкинский район Псковской области), обследованы в ходе внеплановой выездной проверки. Осмотр земель показал, что сельскохозяйственная деятельность на них не ведется, по всей площади отмечено зарастание древесно-кустарниковой и сорной растительностью.
Представители администрации сельского поселения «Новоуситовская волость» подтвердили, что участки не используются для сельскохозяйственного производства в течение нескольких лет, зарастая древесно-кустарниковой растительностью.
Таким образом, собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения не выполняются требования статей 13 и 42 Земельного кодекса Российской Федерации, которые обязывают проводить мероприятия по защите сельхозземель от зарастания деревьями, кустарником и сорными растениями.
По данному факту собственник привлечен к административной ответственности по ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению и защите земель). Назначены административные штрафы в размере 20 тыс. рублей за каждый неиспользуемый участок и выданы предписания с целью устранения выявленных нарушений земельного законодательств

iluki.ru
15.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top