iluki.ru

В ПФР Красногородского района состоялся семинар с бухгалтерами, кадровиками и секретарями

В отделе ПФР в Красногородском районе состоялся семинар с бухгалтерами и специалистами по кадрам и делопроизводству.

Семинар открыла начальник отдела Ирина Триполицына, которая объявила присутствующим о целях и задачах проводимого семинара, главной темой которого стала передача с 1 января 2017 года функций администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в ведение Федеральной налоговой службы.

Руководитель группы ПУ АСВ ВС ВЗ Дарья Козлова рассказала присутствующим, что, не смотря на то, что с 1 января исчисление и уплата страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование будут регулироваться Налоговым кодексом РФ, отчетность по страховым взносам за 2016 год (РСВ-1) должна представляться в органы ПФР. Она будет служить основанием для окончательных расчетов по страхователям между налоговыми органами и органами ПФР. Участники так же узнали о формах и сроках предоставления отчетности персонифицированного учета в 2017 году.

Ирина Триполицына рассказала специалистам кадровых служб о заключении соглашений об электронном документообороте с Пенсионным фондом. Цель такого вида работы – заблаговременная подготовка макетов пенсионных дел сотрудников, которые в ближайшее время планируют выход на пенсию и возможное направление заявления о назначении пенсии, с согласия работника, работодателем по защищенным электронным каналам связи. Электронное взаимодействие с пенсионным фондом – это не только экономия рабочего времени специалиста отдела кадров, но и самого работника, а так же своевременное назначение пенсии, сообщает областное отделение ПФР.

Фото

iluki.ru
14.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top