iluki.ru

В Пскове прошла встреча без галстуков главы города и редакторов СМИ (ФОТО)

В День печати, 13 января, глава Пскова Иван Цецерский по традиции встретился с представителями средств массовой информации города. Он поблагодарил все СМИ за работу, отметив заслуги отдельных журналистов, и обратив внимание на главную движущую силу изданий – редакторов: «Именно вы задаете тон, являясь маяками в своих коллективах».

По данным пресс-службы города, в ходе встречи без галстуков, глава города откровенно ответил на все вопросы, интересующие редакторов и руководителей изданий. Речь зашла о политических акциях, решении вопроса с вытрезвителем, отдельно обсудили крупные инфраструктурные объекты.
«Ход строительства объездной дороги идет семимильными шагами. Те поля уже не узнать: все перерыто, пространство распланировано. То же касается и новой школы: работа ведется одновременно разными специалистами – это настоящий муравейник», – поделился впечатлениями о ходе работ Иван Цецерский.

Он также рассказал, что стадион «Машиностроитель» будет абсолютно новым и больше, чем в соседнем Тарту, опыт чей был учтен при проектировании. Будет полностью решен вопрос с ремонтом улицы Свердлова и прилегающих территорий.

Глава города также рассказал, что в этом году запланировано полностью отремонтировать полотно Ольгинского моста: «Мы перед собой такую задачу поставили, будем искать финансирование».

Редакторов также интересовал вопрос о чистой воде. Цецерский, в свою очередь, развеял сомнения, уточнив, что работы ведутся поэтапно и качество воды будет улучшено.

Представители СМИ поблагодарили главу города за приверженность традиции, приуроченной ко Дню российской печати: «Спасибо за откровенный разговор и возможность встретиться в такой компании».

Фото

iluki.ru
14.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top