iluki.ru

В Усвятском районе пенсионеры познакомились с «Личным кабинетом гражданина ПФР»

Бесплатные курсы по обучению компьютерной грамотности людей пожилого возраста проходят в Усвятском районе в рамках проекта «Компьютерное просвещение – старшему поколению».

Группа, состоящая из 10 человек, изучает устройство компьютера, знакомится с внешними носителями информации, текстовыми редакторами, электронной почтой и основами безопасности в сети, сообщает пресс-служба ПФР.

На одно из занятий была приглашена начальник Отдела ПФР в Усвятском районе Нина Клименкова. Она рассказала пенсионерам о возможностях электронных сервисов ПФР в «Личном кабинете гражданина».

Нина Клименкова отметила, что на сегодняшний день в Отдел ПФР в Усвятском районе подано через «Личный кабинет гражданина» 168 заявлений, что составляет 61,5% от общего числа поданных заявлений, из них о назначении пенсии – 77 заявлений, о способе доставки пенсии – 91 заявление.

Начальник Отдела призвала обучающихся активнее использовать Интернет для получения услуг ПФР. Она разъяснила, что граждане могут зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале госуслуг с помощью специалистов Отдела ПФР в Усвятском районе. На приёме гражданам помогут заполнить анкету и подтвердят личность обратившегося, для этого при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

В завершении встречи пенсионеры попросили Нину Клименкову передать слова благодарности всем сотрудникам Отдела ПФР в Усвятском районе за отзывчивость, за доброжелательное отношение к клиентам и за профессиональную грамотность.

iluki.ru

iluki.ru
13.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top