iluki.ru

Запрет выхода на лед водоемов Псковской области будет отменен с 14 января

На основании данных ледовой разведки и в связи с установлением устойчивого ледового покрытия на Псковском, Теплом и Чудском озерах, с 14 января 2017 года запрет выхода на лед водоемов будет отменен.

С приходом зимы и установлением морозной погоды водоемы покрываются льдом. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения. По данным ледовой разведки, проведенной 12 января 2016 года специалистами Аварийно-спасательной службой области, на Псковском, Теплом и Чудском озерах установилось устойчивое ледовое покрытие.

13 января 2017 года Комиссией Администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было издано Распоряжение № 1 «Об отмене запрета выхода населения на лед Псковского, Теплого и Чудского озер». В соответствии с ним, запретительные меры, введенные 10 ноября 2016 года, будут отменены с 14 января 2017 года, сообщает ГУ МЧС России по Псковской области.

iluki.ru
13.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top