iluki.ru

В Саратове следователи изучают различные версии причин взрыва бытового газа в жилом доме

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по факту взрыва бытового газа в жилом доме по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ранее сообщалось, что 11 января в дневное время в квартире, расположенной на третьем этаже дома на Московском шоссе города Саратова, произошел взрыв бытового газа, в результате которого пострадали не менее 8 местных жителей. Кроме того, во время происшествия в квартире находился 37-летний хозяин жилого помещения, который, спасая своего ребенка, получил множественные ожоги тела. С полученными повреждениями мужчина был госпитализирован, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался ночью 11 января.

В настоящее время следователями территориального подразделения СК в числе прочих рассматриваются три основные версии произошедшего: согласно одной из них, следствие полагает, что трагедия могла произойти ввиду нарушений, допущенных со стороны соответствующих служб при обслуживании газового оборудования. Кроме того, не исключаются и возможные нарушения, допущенные при эксплуатации газового оборудования жильцами квартиры, в которой произошел взрыв. Вместе с тем нельзя исключить и противоправные действия третьих лиц при монтаже газового оборудования, повлекшие возникновение указанных негативных последствий. Следует отметить, что указанные версии являются первоначальными, каждая из них будет тщательным образом проверена, по результатам проведения следственных действий и судебных экспертиз в случае установления виновных лиц их действиям будет дана соответствующая правовая оценка, согласно нормам уголовного законодательства Российской Федерации.

Ход и расследование уголовного дела находятся на контроле у руководства следственного управления СК России по Саратовской области.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top