iluki.ru

Новые окна установят в псковском детсаду №33

В детском саду №33 Пскова до 20 февраля будут заменены 8 оконных блоков. Такое решение было принято 12 января, в ходе рабочей поездки главы Администрации города Игоря Калашникова в дошкольное учреждение. Ранее были обращения от родителей по поводу старых окон, которые отслужили свой срок и утепление не дает должного эффекта.

Заведующая детским садом рассказала, что запланирована смена оконных блоков в нескольких группах: «Ранее у нас уже были проведены аналогичные работы в помещениях для детей. Нам также удалось за счет внебюджетных источников, при помощи наших социальных партнеров и благотворителей, выполнить косметический ремонт в группах и коридорах». Она уточнила, что в данный момент изготавливаются восемь трехместных кроваток-трансформеров для малышей.

ГИгорь Калашников поблагодарил заведующую за активную работу: «Ваши усилия и забота об учреждении заметны, прежде всего, родителям. Их беспокойство по поводу старых окон понятно. До конца февраля вопрос с их заменой на новые будет решен».

Глава Администрации также посетил детский сад №16, где родители детей из группы «Мальвина» обеспокоены некомфортной температурой в спальне и игровой комнате. Заведующая пояснила, что сегодня в учреждение приходили специалисты Роспотребнадзора, делали замены температуры, нарушения норм выявлено не было: «Действительно, после новогодних праздников помещения остыли, в первые дни в некоторых группах было прохладно, дети размещались в наиболее теплых помещениях. Сейчас ситуация стабилизировалась».

Игорь Калашников осмотрел оконные блоки в группах и игровых помещениях, сравнил по ощущениям температуру батарей отопления на первом и втором этаже: батареи на первом этаже более прохладные, чем на втором. Заведующая уточнила, что специалисты Центра технического обслуживания проверили систему отопления: воздушных пробок не обнаружено. Глава Администрации дал распоряжение провести повторную проверку системы, представить выводы, в случае неполадок варианты исправления ситуации. Вопрос с заменой оконных блоков, поиском бюджетного финансирования на эти цели также будет проработан, сообщает пресс-служба города.

Фото

iluki.ru
13.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top