iluki.ru

В Псковском СИЗО-1 прошло мероприятие, посвященное юбилею академика Сергея Королева

Классный час, посвященный 110-летию со дня рождения основоположника космонавтики Сергея Павловича Королева для несовершеннолетних учащихся учебно-консультационного пункта СИЗО-1 организовала и провела классный руководитель УКП Наталья Афанасьева.

Как рассказала Наталья Нишанбаевна, учащиеся познакомились с биографией главного конструктора первых ракетно-космических систем. Из кадров кинохроники узнали, что будущий творец полета человека в космос был осужден на длительный срок, но это не сломило его на пути к заветной цели.

Ребята подготовили тематический стенд, посвященный 110-летию со дня рождения Сергея Королева, приняли участие в викторине «Люди и космическое пространство». Кроме этого, в рамках классного часа был дан старт конкурсу рисунков «Космос и вселенная», сообщает пресс-служба УФСИН региона.

»Выдающийся конструктор на протяжении всей жизни, преодолевая трудности, шел к цели – освоению космического пространства и покорению Марса. Безвременная кончина Сергея Королева явилась трагедией для отечественной и мировой космонавтики», подвела итог мероприятия Наталья Афанасьева.

iluki.ru
13.01.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top