iluki.ru

В Москве задержана группа наркоторговцев

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве пресекли деятельность группы, сбывавшей героин на территории Москвы и Московской области», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

В ходе проверки оперативной информации на Костромской улице полицейские задержали 26-летнюю безработную местную жительницу, у которой при личном досмотре был изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом. Согласно проведенному исследованию в ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, изъятый материал является наркотическим средством – героином, массой более 110 граммов.

При проведении дальнейших оперативных мероприятий на Ореховом бульваре был задержан еще один злоумышленник – 39-летний безработный мужчина. У него полицейские обнаружили и изъяли более 500 граммов наркотической смеси, содержащей героин.

В ходе реализации оперативных материалов были задержаны еще двое участников группы. У одного из них обнаружено и изъято около 250 граммов героина. В ходе проведения обыска по месту проживания граждан оперативники обнаружили и изъяли порошкообразное, частично гранулированное вещество. Согласно проведенному исследованию в ЭКЦ ГУ МВД России по Москве, изъятое вещество массой около 2 кг 200 граммов является героином.

По данным фактам ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ст. 30 УК РФ, ст. 228.1 УК «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении троих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

iluki.ru по информации ГУ МВД России по Москве

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top