iluki.ru

Собственник земель сельхозназначения в Псковской области наказан за повторное неисполнение предписания

Штраф в размере 30 тысяч рублей назначен мировым судом псковскому землевладельцу за повторное неисполнение предписания Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
Первое предписание было выдано собственнику в 2015 году по результатам проверки земель сельхозназначения, находящихся в районе деревень Огурцово и Карпово Опочецкого района, так как проверка показала, что земли сельскохозяйственного назначения площадью свыше 46 га не используются для сельхозпроизводства и заросли древесно-кустарниковой растительностью на всей площади. Собственника привлекли к административной ответственности за нарушение земельного законодательства, назначен административный штраф и выдано предписание с целью устранения нарушений.
При проверке исполнения предписания в ноябре этого же года установлено, что собственник так и не обработал свои земли. Нарушителю вновь было выдано предписание – устранить зарастание земель до августа 2016 года, а также назначен административный штраф по ч.25 статьи 19.5* КоАП РФ (невыполнение в установленный срок предписаний органов, осуществляющих государственный земельный надзор).
При последующей внеплановой проверке обнаружено, что земли по-прежнему не обработаны – нет признаков проведения культуртехнических работ, и покрыты древесно-кустарниковой растительностью на всей площади.
Законодательством установлено, что в случае повторного невыполнения предписаний возбуждается дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.26 ст.19.5* КоАП РФ – повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.25 ст.19.5 КоАП РФ.
В отношении собственника составлен административный протокол по ч.26 статьи 19.5 КоАП РФ и материалы дела переданы Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в мировой суд. Рассмотрев представленные материалы, суд принял решение о привлечении собственника к административной ответственности по ч.26 статьи 19.5 КоАП РФ.

iluki.ru
12.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top