iluki.ru

В Ленинградской области осуждены полицейские, виновные в получении взятки

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух полицейских ОВ ППСП ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ).

Как установлено следствием и судом, 16 октября 2015 года, в одном из поселков Тосненского района Ленинградской области осужденные, выявив факт хранения двумя мужчинами в автомобиле наркотических средств, за непривлечение задержанных к ответственности потребовали от них передать им взятку в размере 100 тысяч рублей. В результате, потерпевшие передали осужденным 25 тысяч рублей, а также имущество – автомобиль и телевизор. На следующий день один из осужденных зарегистрировал в ГИБДД незаконно приобретенный автомобиль на свое имя.

Помимо этого, один из осужденных уличен в незаконном приобретении и хранении в начале февраля 2016 года психотропных веществ для собственного потребления.

Судом обвиняемым назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей и 2 миллионов 10 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, на срок 3 года.

Как сообщили в ГУ МВД России по СПб и ЛО, по результатам служебной проверки, виновные сотрудники были уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям в ноябре 2015 года.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top