iluki.ru

В Татарстане изъяли крупную партию спиртосодержащей жидкости двойного назначения

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны задержали местного жителя по подозрению в реализации и хранении спиртосодержащей жидкости», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали 32-летнего местного жителя, который занимался хранением и оптовым распространением спиртосодержащей продукции, а именно этилового спирта и фармацевтического антисептического раствора.

На складе, расположенном в одном из промышленных районов Набережных Челнов, оперативники установили места хранения данной продукции. На всю продукцию отсутствовала какая-либо документация. В помещении склада при проведении обыска было изъято в общей сложности 8850 литров спиртосодержащей жидкости. Данная продукция подлежит реализации либо через аптечную сеть, либо при наличии лицензии.

По данному факту Госалкогольинспекцией возбуждено административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ст.14.16 КоАП РФ.

Вся изъятая спиртосодержащая продукция находится на ответственном хранении на одном из предприятий Набережных Челнов. Проводятся дальнейшие мероприятия на установление всех обстоятельств.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top