iLuki.ru

В Пскове и Великих Луках граждане в результате мошеннических действий лишились денег

В Пскове и Великих Луках граждане в результате мошеннических действий лишились денег.

По имеющимся данным, в Пскове неизвестный злоумышленник путем обмана завладел деньгами в размере 35600 рублей с банковской карты, принадлежащей жительнице областного центра, принадлежащей жительнице областного центра. А в Великих Луках у горожанина тоже обманным путем с банковской карты было списано около трех тысяч рублей.

Обстоятельства произошедшего выясняются в ходе проводимых полицейскими по данным фактам проверок.

В этой связи полиция призывает граждан к бдительности. Нечистые на руку лица нередко размещают заманчивые объявления о продаже товаров на интернет-сайтах и под различными предлогами предлагают потенциальным покупателям перечислить на их счет предоплату.

Другим способом совершения мошенничества является получение у граждан, разместивших объявление о продаже товаров, реквизитов банковской карты под предлогом внесения на нее предоплаты или полной стоимости товара, а затем с нее снимают денежные средства потерпевших.

Серьезную озабоченность вызывают участившиеся случаи, когда деньги граждан похищаются со счетов тайно, с использованием вирусного программного обеспечения.

При общении в соцсетях проявляйте осторожность! Имейте в виду, что от лица ваших близких и знакомых людей могут действовать мошенники! При поступлении сообщения о, якобы, возникших проблемах с вашей банковской картой помните, что работники банка не запрашивают коды и пароли. Незамедлительно обращайтесь в банк лично или по телефону и уточняйте полученную информацию.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top