iluki.ru

Пожарные и спасатели ГУ МЧС по Псковской области провели хоккейный товарищеский матч (ФОТО)

Хоккей с шайбой в России является одним из самых популярных видов спорта. Все любят его за скорость, динамику и непредсказуемость результата. Несмотря на холодные декорации, хоккей – самый горячий вид спорта. Суровые спортсмены в броне во всей красе демонстрируют свое мастерство.

Как информирует пресс-служба МЧС региона, 10 января в товарищеском матче на ледовом поле автотранспортной части ГУ МЧС России по Псковской области принимали участие не профессиональные спортсмены, но профессиональные пожарные и спасатели, сотрудники Главного управления.

Ледовые баталии спасателей яркое, впечатляющее действо. На ледовом поле, как и на огненном фронте, они целиком отдают себя делу.

Как отмечают сами игроки, хоккей очень хорошо влияет на внимание, так как нужно быстро анализировать действия других, следить за ними, это развивает командный дух и делает человека более собранным.

Кроме того, играя в хоккей, человек больше познает свое тело и лучше начинает его контролировать, ведь нужно поддерживать равновесие на коньках, при этом меняя направление и скорость движения. Выносливость в этой игре так же занимает важное место, ведь темп игры довольно высок, и нужно быть физически подготовленным к таким нагрузкам.

iluki.ru
12.01.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top