iluki.ru

В 2016 году комиссия по рассмотрению споров о кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Псковской области провела 12 заседаний

В прошедшем году в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Псковской области поступило 32 заявления от юридических и физических лиц о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Об этом порталу iluki.ru сообщили в пресс- службе ведомства.

Для рассмотрения заявлений комиссией было проведено 12 заседаний, в ходе которых изучались представленные с обращениями документы (рыночные отчеты, положительные экспертные заключения) об установлении рыночной стоимости объектов недвижимости на их соответствие требованиям законодательства РФ об оценочной деятельности, а также другие обстоятельства оценки. В результате рассмотрения по 13-ти заявлениям были приняты решения о снижении суммарной стоимости объектов недвижимости на 442 543 тыс. рублей, по 6 заявлениям в уменьшении отказано. 13 обращений будут рассмотрены в 2017 году.

В ведомстве напомнили, что комиссия по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Псковской области работает на постоянной основе при региональном Управлении Росреестра, и принимает обращения от всех категорий заявителей. С подробной информацией о деятельности комиссии можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра в рубрике «кадастровая оценка».

iluki.ru
11.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top