iluki.ru

Сотрудники столичной полиции пресекли незаконную банковскую деятельность

«Следователи Главного следственного управления столичного Главка совместно с оперативниками ОЭБиПК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве пресекли незаконную банковскую деятельность. По предварительным данным, участники организованной группы обналичивали денежные средства предпринимателей за вознаграждение в размере 6,5%. По предварительным подсчетам, соучастники обналичили свыше 50 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность».

В рамках предварительного расследования проведено 6 обысков на территории Москвы и Московской области, в результате которых изъято более 20 печатей юридических лиц, 5 единиц компьютерной техники, более 10 телефонов, а также ключи электронной банковской системы, флеш-накопители, оригиналы уставных документов и распечатки переписки по электронной почте, свидетельствующие о противоправной деятельности членов группы. Также изъяты 2 млн 300 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции по подозрению в причастности к совершению преступления задержаны 4 человека, двоим из которых уже предъявлено обвинение, а судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных соучастников преступления.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top