iluki.ru

В Пскове назван обладатель Кубка главы города по классическим шахматам

Чемпионом Пскова по классическим шахматам стал Наум Руденко. Напомним, Чемпионат областного центра прошел с 3 по 8 января, за первыми после открытия поединками участников соревнований понаблюдал руководитель города Иван Цецерский. Главным трофеем для спортсменов стал кубок главы Пскова.

В соревновании приняли участие 36 человек, среди которых были три чемпиона города разных лет: кандидаты в мастера спорта Александр Шпак (чемпион в 2006 года), Владимир Полевой (чемпион в 2005, 2014 и 2015) и Святослав Самсонов (чемпион в 2012 года), а также недавно получивший звание мастера ФИДЕ, кандидат в мастера спорта Наум Руденко. Именно эти шахматисты и вели основную борьбу за лидерство.

В результате сражений за шахматной доской лучше всех прошёл дистанцию Наум Руденко: 8 побед и одно поражение. Этот шахматист впервые стал чемпионом города. У Святослава Самсонова статистика следующая: 7 побед, 1 ничья и одно поражение. На третьем месте расположился Александр Шпак – 7 побед и два поражения.

С учетом того, что основная масса участников оказалась юниорами, судейской коллегией соревнований во главе с арбитром третьей категории Натальей Агафонцевой были выделены дополнительные призовые места по номинациям: лучший результат среди девушек – Яна Беспалова, лучший результат среди 2005 г.р. и моложе – Вадим Климанов, лучший результат среди юниоров 2000–2004 г.р. – Иван Дмитриев.

Отметим, соревнования впервые были проведены с обсчётом международного и российского рейтингов при поддержке областной Федерации шахмат. Турнир организован представителями областной шахматной Федерации по городу Пскову во главе с заместителем председателя ФШПО Святославом Самсоновым и Натальей Агафонцевой при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова.

Добавим, сегодня в шахматном клубе по адресу Октябрьский проспект, 38 состоится рождественский турнир-блиц, сообщает пресс-служба города.

Фото

iluki.ru
11.01.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top