iluki.ru

Праздничным концертом отметили наступившее Рождество в Пскове (ФОТО)

Рождественский концерт прошел во вторник, 10 января, в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. На протяжении нескольких лет его традиционно организует Псковская митрополия. Композиции о вечных ценностях – любви, добре, милосердии и прощении – исполнили хоры Псковской Митрополии, ансамбли «Сказ» и «Русские узоры», военно-духовой оркестр и другие коллективы города.
Праздничное мероприятие началось с выступления Сводного хора Псковской митрополии. Далее молитвенные песнопения продолжили детский хор «Лучики» духовно-просветительского центра Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, хор воскресной школы и храма Александра Невского, а также хор монахинь Псковской митрополии.
Во второй части концерта выступили светские творческие ансамбли. Среди них коллектив народных инструментов «Сказ», военно-духовой оркестр, вокальные и танцевальные ансамбли Пскова, чтецы.
Вместе с жителями города гостем мероприятия стал губернатор Псковской области Андрей Турчак. По окончании праздничного концерта он поздравил митрополита Псковского и Порховского Евсевия и гостей праздника с Новым годом и Рождеством Христовым. «Мы должны сказать слова глубокой благодарности Владыке Евсевию за такой замечательный подарок», – отметил губернатор и пожелал присутствующим, чтобы их сердца наполняли Любовь, Надежда и Вера.
Также с приветственным словом перед гостями праздника выступил митрополит Евсевий. «Хочется надеяться, что Русь еще соберется и покажет миру, чем она жила, живет и будет жить», – сказал он. Владыка поблагодарил всех, кто организовал концерт, и пожелал им мира, радости и еще много лет украшать псковскую землю.
«Сегодня здесь была по-настоящему добрая, наша русская гостеприимная атмосфера, – присоединился к поздравлениям глава города Пскова Иван Цецерский и добавил. – Мы получили огромную радость от концерта, насыщенного положительной энергетикой. Убежден, что мы стали чище духовно в этот светлый праздник». Глава города поблагодарил артистов за гостеприимную атмосферу и вручил митрополиту Псковскому и Порховскому Евсевию и регенту сводного хора Псковской Митрополии Любови Быковой цветы.

Фото

iluki.ru
11.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top