iluki.ru

За медицинской помощью после столкновения пассажирского автобуса и большегруза обратились 10 детей с ушибами и нервным срывом: ДТП в Псковской области

Как сообщали ранее iLuki.ru, вечером 9 января в Псковской области, на 251-м км автодороги Р-23 Санкт-Петербург – Невель произошло столкновение большегрузного автомобиля и автобуса, перевозившего детей.
Водитель большегрузного автомобиля «Рено-Магнум» совершил столкновение с автобусом «Сетра», следовавшим в попутном направлении из Петербурга в Минск. В автобусе находились 54 человека, из них 41 ребенок в возрасте от 6 до 13 лет, граждане республики Беларусь.
Позднее выяснилось, что дети поют в православном хоре Всехсвятского прихода города Минска, и на 9 января планировалась их остановка на ночлег в паломническом центре Псково-Печорского монастыря.
За медицинской помощью после аварии, по данным спасателей и медиков, обратились 12 человек, из них 10 детей с ушибами и нервным срывом; по данным УМВД России по Псковской области, незначительные травмы получили 3 ребенка и 2 взрослых. От госпитализации все пострадавшие отказались.
Напомним, что в результате ДТП автобус получил повреждение в двигательном отсеке и не мог самостоятельно двигаться, поэтому первоочередной задачей было обогреть людей, несколько часов остававшихся на трассе на морозе. К месту происшествия, помимо автобусов для перевозки попавших в аварию пассажиров и водителей, была направлена дежурная группа спасателей с оборудованием и комплектом для обогрева.
Все пассажиры были доставлены в Печоры, в паломнический центр. Для установления медицинского и психологического состояния туда был направлен дежурный врач ГБУЗ «Печорская районная больница».
Сегодня, 10 января, произведен ремонт автобуса «Сетра», на данный момент вместе с водителями он находится в Печорах. Все дети после экскурсии в Успенском Псково-Печерском монастыре останутся в Паломническом центре («Дом Паломника»). В целях безопасности принято решение не отправляться в поездку в ночь, а остаться еще на один ночлег в «Доме Паломника». Выезд запланирован на 11 января. Запасной автобус от турфирмы прибыл из республики Беларусь в Печоры.

Новости по теме:

Первый автобус прибыл за пассажирами, попавшими в ДТП на пути из Белоруссии в Печорский монастырь

В Стругокрасненском районе большегруз столкнулся с автобусом, перевозившим детей

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top