iluki.ru

За год 392 великолучанина сели за руль в состоянии алкогольного опьянения

В городе Великие Луки, за 2016 год были задержаны 392 водителя, управляющих транспортными средствами, в состоянии опьянения, и выявлен 81 факт повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения. По вине таких водителей произошло 2 ДТП.

В 2016 году сотрудниками ОГИБДД полиции ОМВД России по городу Великие Луки выявлено и пересечено 20631 нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 56 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе проведения которых организовано и проведено 156 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, при проведении которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за 2016 год год были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции города 275 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержаны 76 водителей скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Начальник ОГИБДД полиции

ОМВД России по городу Великие Луки

майор полиции А.С. Калинин

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top