iluki.ru

В 2016 году добровольцы 75 раз выезжали на тушение пожаров

В настоящее время 63 добровольные пожарные команды Псковской области включены в План привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Псковской области и Расписания выездов сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории муниципальных образований области. Также в целях предупреждения и тушения пожаров на территории области создано 80 добровольных пожарных дружин. Численность добровольцев Псковской области на сегодняшний день составляет 7650 человек.

На вооружении подразделений ДПО имеется 103 единицы техники, из которых 64 единицы пожарной техники, 4 единицы приспособленной техники и 35 мотопомп. Благодаря своевременному реагированию членов ДПО на пожары и профессиональной помощи, оказываемой ими подразделениям ГПС при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития пожара до крупных размеров.

Так, в 2016 году добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 75 пожаров и возгораний. При этом было задействовано 75 единиц пожарной техники и 150 человек личного состава ДПО. Добровольцами на пожарах спасено материальных ценностей на сумму более 1 млн рублей.

С начала 2017 года добровольные пожарные команды Псковской области участия в тушении пожаров и различных возгораний не принимали.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top