iluki.ru

Живая легенда американского джаза выступит в Псковском драмтеатре

22 февраля в 19:00 на большой сцене Псковского академического театра драмы состоится концерт джазовой музыки. Перед псковичами выступит живая легенда американского джаза Билл Сакстон и российский джаз-бэнд – трио Алексея Черемизова.

Джазмен из Гарлема, тенор-саксофонист Билл Сакстон даже в преклонном возрасте изумляет драйвом и изобретательностью импровизаций. Создатель одной из главных достопримечательностей Гарлема – «Bill's Place Jazz-Club» с более чем полувековой историей, в котором сам Билли до сих пор играет каждую пятницу. Современник великих Паркера и Гиллеспи, Роллинза, Дэвиса и Колтрейна, он выступал со всеми легендами джаза 50-х.

Профессионализмом и виртуозностью игры Билли Сакстона наслаждаются любители джаза по всему миру.

Достойный аккомпанемент игре Сакстона составит джаз-бэнд из Санкт-Петербурга – трио Алексея Черемизова.

Алексей Черемизов (рояль) – великолепный пианист и аккомпаниатор. Под его руководством регулярно выступают трио и квартет замечательных джаз-музыкантов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Егор Крюковских (ударные) играет в составе Jazz Philharmonic Big Band, где собраны прекрасные музыканты Санкт-Петербурга. Егор не просто первоклассный музыкант, но и яркая личность. Он принимал участие в музыкальном шоу на российском телевидении «Большой джаз».

Николай Затолочный( контрабас) сотрудничал с такими музыкантами, как Дмитрий Мосьпан (Москва), Александр Машин (Москва), Дмитрий Баевский (Нью-Йорк), Клиффорд Барбаро (Нью-Йорк), Алекс Хоффман (Нью-Йорк), Илья Луштак (Нью-Йорк), Давид Голощекин (Санкт-Петербург), Геннадий Гольштейн (Санкт-Петербург). В настоящее время активно осваивает джазовую сцену Санкт-Петербурга. С 2009 года является постоянным участником биг-бендов «Jazz Philarmonic Big Band» и «Саксофоны Санкт-Петербурга» при Государственной филармонии джазовой музыки, сообщает пресс-служба областного комитета по культуре.

Билеты уже поступили в продажу.

iluki.ru

iluki.ru
10.01.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top