iluki.ru

Более ста лебедей освободили крымские спасатели из ледяного плена

Сотрудники водолазно-спасательной группы г. Евпатории освободили из замерзшего озера Сасык-Сиваш более 100 лебедей. Птицы погибали, не имея возможности выбраться из ледяного плена самостоятельно, сообщает пресс-служба МЧС России.

Для спасения пернатых немедленно были направлены сотрудники 5-го ПСО ФПС по Республике Крым и 2-го водолазно-спасательного отделения г. Евпатории, которые прибыв на место, тотчас приступили к операции по спасению.

Сотрудники водолазно-спасательной группы вброд добрались до птиц, разбивая перед собой тонкую корку льда. Лебеди, пытаясь освободится из ледяного плена, сильно ослабли. Спасатели доставил их на берег и передали представителю Евпаторийского Общественного Фонда помощи животным «От сердца к сердцу».

Это далеко уже не первый случай, когда крымские спасители оказывают помощь лебедям, живущим на водоемах Крыма. С наступлением холодов птицы не покидают родные места и зимуют на территории полуострова. Однако изменчивая погода иногда приводит к тому, что пернатые братья оказываются в сложных ситуациях. Тогда на помощь приходят те, для которых оказать помощь – профессиональный долг.

iluki.ru

iluki.ru
10.01.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top