iluki.ru

SOS!!! ПЛЮССА ЗАМЕРЗАЕТ!!! Обращение к губернатору и Президенту

Ни убавить, ни прибавить, все очень подробно и, увы, знакомо не только жителям Плюссы:

«Жители пятиэтажного дома по ул. Ленина, 39А поселка Плюсса (по просьбе которых я сообщаю данную информацию) снова замерзают в собственных квартирах.

Уже несколько лет в зимний период температура в их жилищах не поднимается выше 10-13 градусов. Такое положение наблюдается и по ряду других домов поселка и объектов местной инфраструктуры, пользующихся услугами плюсских котельных . Пару лет назад подобная жалоба проходила уже в ленте проблем сайта губернатора. Коммунальщики и власти, казалось бы, должны были сделать выводы. Но с приходом зимних холодов всё повторяется со странной периодичностью. Несмотря даже на то, что еще 21 сентября 2016 года на очередном заседании комиссии при администрации Псковской области по подготовке и прохождению отопительного периода заместитель губернатора нашего региона Александр Кузнецов призвал достойно провести подготовку и сам отопительный сезон по всем населенным пунктам области, добавив: «Надо быть ближе к потребителю и подать тепло в тот момент, когда это необходимо...». Странно, но приходится напомнить местным властям несчастного поселка Плюсса, что эта, так называемая «необходимость» пришла еще в начале октября. А уж в декабре- января, с приходом сильных морозов эта «необходимость» прямо-таки закричала о себе. И еще, 30сентября, в статье , опубликованнной на сайте федерального информационного агенства «REGNUM», пресс-служба администрации Псковской области сообщила, что нормативный запас топлива для отопительного сезона в области обеспечен практически в полном объеме.

Вот и спрашивают жители Плюссы, где же «растаял» этот «полный объем», почему не дошел до котельных поселка?

На сегодняшний день реалии такие: замерзающие жители спасаются с помощью электроприборов, за использование которых приходят несусветные счета за электроэнергию, палят газ плит, что очень опасно, спят в одежде и с бутылками с горячей водой. При этом цены за отопление, как рассказали жильцы, выросли — в отличие от показаний термометров. Например, стоимость по сути за НЕотопление двухкомнатной квартиры в доме 39А по ул. Ленина равна 4500 рублей(!?)

И если жители Плюссы и верят в Деда Мороза, то перед Новым Годом , да и сейчас они мечтают только об одном подарке от него: нужном количество дров или угля для настоящего тепла к котельным поселка. А пока котельные Плюссы топятся с колес, сырыми дровами и гнилыми их отходами, привезенными с заброшенные местными предпринимателями делянок и в основном только для того, чтобы просто поддерживать плюсовую температуру в трубах и окончательно не разморозить систему.

В новогодние праздничные дни замерзающие жители Плюссы обращались в местное МЧС, звонили дежурному местной администрации (записи разговоров должны быть ), где все отвечали, что о проблеме знают. Когда вышли напрямую на начальника МУП «Сервис» господина Ченцова Г.А., так тот на вопрос, почему люди замерзают в квартирах, простенько и честно ответил:» Нет дров». А куда, простите, они делись? Ибо, это не вяжется как-то с сообщениями пресс-службы администрации области о полном обеспечении объема топливом котельных области.

Проблема в Плюссе, видно, назрела настолько, что для её «разруливания» жителям населенного пункта обязательно нужна помощь губернатора и прокуратуры, у которых должны быть хлесткие кнуты для нерадивых чиновников поселка.

P.S. Но, разуверившись во всем, дополнительно со своей проблемой жители уже обратились и на сайт администрации Президента РФ».

iluki.ru
09.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top