iluki.ru

В Иркутской области закончено расследование уголовного дела по факту пособничества в сбыте 10 килограммов героина

Следователями следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела по факту пособничества в сбыте крупной партии наркотических веществ.

Обвинение в совершении особо тяжкого преступления предъявлено 22-летнему гражданину одной из стран Центральной Азии. В салоне его машины полицейские обнаружили почти 10 килограммов уже расфасованного героина.

Изъятая из незаконного оборота партия наркотиков составила более 20 тысяч разовых доз.
Её вероятная стоимость могла составлять более 16 миллионов рублей.

Операция по задержанию наркодилера состоялась на автодороге под Ангарском. Оперативные мероприятия проводили сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами ГУ МВД России по Иркутской области. При осмотре иномарки полицейские с использованием служебно-разыскной собаки обнаружили спортивную сумку, в которой находилось 17 свёртков белого порошкообразного вещества. Проведённая экспертиза определила, что изъятым средством является героин.

Следственные органы собрали неопровержимые доказательства вины задержанного. Для этих целей был проведен ряд необходимых экспертиз, в том числе генетическая и биологическая, а также химическая и дактилоскопическая. Кроме того, установлено,что за криминальное посредничество ему было обещано вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей.

В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе. Уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации переданы в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top