iluki.ru

В столице пройдет молодежный фестиваль «Играем джаз с Георгием Гараняном»

25 января в 19.00 в культурном центре «Москвич» состоится IX Молодежный фестиваль «Играем джаз с Георгием Гараняном». Этот фестиваль был задуман и организован самим Георгием Арамовичем Гараняном для тех музыкантов и слушателей, кто любит джаз, понимает его энергетику и глубинный смысл.

Во многом благодаря Гараняну джаз в России стал невероятно популярен и любим, в его свободных мелодиях видели философию послевоенного поколения, а сам маэстро стал настоящим кумиром публики. В 2006 году на базе первого джазового ансамбля Гараняна «Мелодия» возник «Биг-Бенд Георгия Гараняна», который стал основным коллективом данного фестиваля. Первые фестивали вел сам Георгий Гаранян, после его ухода – Святослав Бэлза. Ведущими нынешнего фестиваля станут Марк Тишман и Ирина Линдт.

В концерте примут участие юные музыканты, учащиеся музыкальных школ и воспитанники джазовых коллективов. Специальные гости фестиваля - мультиинструменталист Аркадий Шилклопер, дирижер и тромбонист Антти Мартин Риссанен (Финляндия), народный артист России Алексей Кузнецов (гитара), заслуженный артист России Владимир Данилин (аккордеон), Марк Тишман и участница проекта «Голос» Ольга Кляйн.

iluki.ru по информации пресс-службы Министерства культуры РФ

iluki.ru
09.01.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top