iluki.ru

Дети сотрудников УФСИН России по Псковской области побывали на рождественской елке в Псковском Кремле

Совместное мероприятие Русской православной церкви и УФСИН России по Псковской области – рождественское представление «Аленкина елочка» – прошло в Приказной палате Псковского Кремля. Участие в нем приняли воспитанники воскресной школы, дети сотрудников УФСИН, а также приглашенные гости.

Рождественское представление было организовано настоятелем Храма Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана г. Пскова священником Михаилом Федоровым, который в конце прошлого года был назначен на введенную в УФСИН России по Псковской области должность – помощник начальника по работе с верующими.

Воспитанники воскресной школы при Храме Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана г. Пскова порадовали гостей представлением «Аленкина елочка», а Дед Мороз и Снегурочка водили с ребятами хоровод, пели и танцевали, а также слушали стишки и дарили всем подарки.

По словам помощника начальника УФСИН России по Псковской области по работе с верующими, проведение подобных совместных мероприятий станет одним из направлений деятельности на новой должности.

Добавим, главной обязанностью помощника станет дисциплинарный надзор за организацией тюремного служения в местах лишения свободы, а также решение вопросов защиты права на свободу совести и религиозного исповедания лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН. Михаил Федоров уже закончил высшие академических курсы при Академии ФСИН России в Рязани, сообщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

iluki.ru
09.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top