iluki.ru

В Псковской области необычные пирожные в форме светофоров вручили участникам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции, общественники и местные кондитеры поздравили пешеходов и водителей с новогодними праздниками.

Мероприятие по профилактике наездов на пешеходов прошло на самых оживленных улицах города Острова, вблизи пешеходных переходов. Инициаторами его стали дорожные полицейские, общественники и городские кондитеры.

Выйдя на оживленные улицы, участники этой акции вручали взрослым и юным горожанам, переходящим дорогу в соответствии с требованиями безопасности, вкусные угощения. В свою очередь, нарушителей Правил дорожного движения – ждал серьезный разговор с сотрудниками ГИБДД.

Необычная акция вызвала живой отклик у местных жителей. Водители, проезжая мимо, приветствовали участников необычной акции звуковым сигналом, а пешеходы, перейдя дорогу и получив сладкий подарок, делали селфи на память с организаторами и автоинспекторами.

Таким способом, представители ГИБДД напомнили всем участникам дорожного движения о правилах безопасного перехода проезжей части, а также о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов, сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
09.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top