iluki.ru

На временных постах за праздничные дни проинструктированы 775 человек

Временные посты по профилактике опасных ситуаций на водоемах и предупреждению рыбаков в праздничные дни работали в населенных пунктах Неелово и Солоново Псковского района. За время новогодних каникул об опасности выхода на лед было предупреждены 775 человек на 295 единицах техники.

В соответствии с Распоряжением Администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново. Цель их работы – предупреждать об опасности выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озер.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лед они обязаны. Так, сотрудники МЧС доводили до водителей и пассажиров машин содержание Распоряжения о запрете выхода на лед. Всего за время новогодних каникул об опасности выхода на лед было предупреждено 775 человек на 295 единицах техники, сообщает ГУ МЧС России по Псковской области.

iluki.ru
09.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top