iluki.ru

В Москве по факту пожара, в результате которого погибли люди, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Ранее сообщалось, что утром 7 января в одном из помещений здания, расположенного на Ярославском шоссе в городе Москве, произошло возгорание. По предварительным данным, в ходе тушения пожара обнаружены тела 3 человек. Из помещения эвакуированы 9 человек, трое из них госпитализированы, шестерым оказана медицинская помощь на месте.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи ГСУ СК России по городу Москве и сотрудники оперативных служб. Проводится комплекс первоначальных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых бытовая, техническая и другие. Для установления точной причины гибели людей будет назначен ряд судебных экспертиз. Расследование по уголовному делу продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top