iluki.ru

Три жителя Псковской области стали жертвами интернет-мошенников

В Псковской области продолжают фиксироваться случаи интернет-мошенничества. Вчера жертвами нечистых на руку лиц стали 3 жителя нашего региона. В общей сложности ущерб от совершенных преступлений составил более 30 тысяч рублей.

Как правило, злоумышленники под различными предлогами завладевают информацией о паролях и кодах доступа к счетам граждан, а затем похищают денежные средства.

Серьезную озабоченность вызывают факты, когда деньги граждан похищаются со счетов тайно, с использованием вирусного программного обеспечения. За прошедшую неделю зафиксировано несколько таких случаев.

Пресс-служба УМВД по Псковской области обращает внимание граждан:

● В связи с предстоящей в январе 2017 года компенсационной выплатой пенсионерам мошенники могут звонить и просить сообщить реквизиты карты якобы для перевода этих денег. Не сообщайте никому реквизитов банковской карты, пенсионного счета и другие персональные данные. Выплата будет производиться одновременно с январской пенсией. Никакого заявления для этого не требуется

● При общении в соцсетях проявляйте бдительность. Помните, что под личиной ваших близких и знакомых людей могут скрываться мошенники

● При поступлении информации о возникших проблемах с вашей банковской картой помните, что работники банка не спрашивают коды и пароли. Незамедлительно обращайтесь в банк лично или по телефону и уточняйте полученную информацию.

iluki.ru
07.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top