iluki.ru

Никита Михалков получит от структуры Hewlett-Packard более 110 млн рублей

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ЗАО «Хюлетт-Паккард А.О.» (структура компании Hewlett-Packard) более 110 миллионов рублей задолженности по «налогу на болванки», сообщил представитель истца.

Первоначально РСП просил взыскать с компании 114 миллионов рублей, однако в ходе одного из предыдущих заседаний истец заявил ходатайство об уточнении иска. Как пояснил представитель союза, сумма была изменена, так как ФТС представила дополнительные сведения по ввезенному ответчиком оборудованию в 2010–2015 годах. Была также проведена корректировка таможенной стоимости, заявил юрист РСП.

Представитель компании возражал, заявив, что союз меняет и предмет и основание иска, что недопустимо.

РСП является аккредитованной организацией для сбора и выплаты вознаграждения за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях – так называемого «налога на болванки». Это сбор с производителей и импортеров копирующего оборудования, а также аудио-, видео- и прочих видов носителей информации, которые обязаны выплачивать 1% от стоимости данной продукции в пользу авторов, исполнителей и изготовителей.

Источник: rapsinews.ru

iluki.ru
10.12.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top