iluki.ru

В Псковской библиотеке рассказали, как не дать обмануть себя мошенникам

6 декабря Информационный центр областной научной библиотеки совместно с Управлением МВД России по Псковской области, Общественным советом при УМВД и Университетом третьего возраста «Союза пенсионеров России» регионального отделения по Псковской области провели совместное мероприятие в рамках Акции «Профилактика мошенничества».

Тема дня информации была обозначена как «Не дай себя обмануть!».

Преступления в сфере интернет-пространства и сфере компьютерной информации – главная тема мероприятия. Майор полиции Полатовский Александр Алексеевич рассказал о самых частых случаях мошенничества, с которым сталкиваются граждане. Дал практические советы, исходя из опыта службы в полиции, как не попасться на уловки телефонных, компьютерных, кредитных мошенников.

Член Общественного совета при УМВД Афанасьев Андрей Сергеевич в выступлении затронул вопросы экстремизма и терроризма с сети Интернет. Социальные сети - это одно из средств массовой информации психологического воздействия на молодое поколение, через интернет различные группировки пытаются вовлечь в свои идеологические сети людей, в том числе детей. Андрей Сергеевич предупредил: «Обращайте внимание, чем занимаются в сети ваши дети, какую переписку они ведет по телефону». Случайно просмотренный экстремистский ролик на странице сетей, может привести к административной и уголовной ответственности.

iluki.ru

iluki.ru
07.12.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top