iluki.ru

Люди пишут: Ограничения по вызову врача на дом из Псковской детской городской поликлиники №1

На сайт губернатора Андрея Турчака пришло письмо от Елены Демченковой с жалобой на ограничения по вызову врача на дом из Псковской детской городской поликлиники №1. Псковичка сообщает: «При обращении в детскую городскую поликлинику (ул. Кузнецкая, 21) по телефону для вызова педиатра на дом, меня неоднократно обещали ознакомить с приказом, в котором указаны условия для вызова. В частности, температура якобы должна быть повышена не менее чем до 38 градусов. С температурой 37 градусов у ребенка мне предлагают прийти в поликлинику самостоятельно. Несмотря на то, что у ребенка явное вирусное заболевание, то есть заразное».

При этом никакого приказа для ознакомления данных правил женщине никто предоставить не смог, сославшись на то, что «такие условия указаны в Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Псковской области на 2016 год». Однако и с таким условием автору письма тоже нигде не удалось ознакомиться.

Елена Демченкова просит сообщить ей реквизиты документа, в котором указаны условия вызова педиатра на дом. «Если же таких условий нормативными актами не установлено, прошу прекратить вводить людей в заблуждение и предлагать заразным больным приходить в поликлинику самостоятельно», – написала в заключение обращения жительница Пскова.

Ответа на это обращение пока нет.

iluki.ru
03.12.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top