iluki.ru

Семеро детей получили травмы на аттракционе в Свердловской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя частной организации - собственника аттракционного оборудования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 4 июня 2016 года во время празднования 50-летия градообразующего предприятия на развлекательной площадке возле лыжной базы допущено опрокидывание батута «Полоса препятствий», принадлежащего частной организации. В результате опрокидывания батута 7 детей получили травмы различной степени тяжести, у двоих несовершеннолетних диагностированы переломы конечностей.

Как полагает следствие, в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, аттракцион «Полоса препятствий» был неправильно установлен (на неровную поверхность), и его эксплуатация осуществлялась неквалифицированным персоналом, без необходимой документации. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо также отметить, что в целях недопущения впредь такого рода инцидентов следователем регионального управления СКР в ходе расследования внесено представление в адрес главы муниципального района для принятия действенных мер по устранению причин и условий, которые привели к травмированию несовершеннолетних детей на аттракционе.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top