iluki.ru

Участники проекта «Движение жизни» совершили экологическое путешествие в Изборск (ФОТО)

Очередное экологическое путешествие по Псковской области совершили участники проекта «Движение жизни»: они посетили музей-заповедник «Изборск».

Около 20 представителей старшего поколения и молодежи провели на территории заповедника расчистку дорожек от снега. Так, студенты 2 курса физико-математического факультета направления «Информатика и вычислительная техника» ПсковГУ (в их числе были и профсоюзные активисты) под руководством своего куратора Дмитрия Лобарёва расчищали путь до Словенских ключей. А старшее поколение и часть молодежи убирали заснеженные крылечки, бойницы и дорожки в самом историческом комплексе Изборской крепости.

Изборск – северо-западные ворота в Россию, хранитель тайн истории, город на ключах, каменный город на Птичьей горе, в этих местах находили источник вдохновения художники и писатели. Поэтому пока добровольцы работали, экскурсовод рассказывала о музее-заповеднике. А по окончанию работы провела для волонтеров экскурсию, после чего все отправились пить горячий травяной чай и угощаться блинами, сообщается на сайте облсовпрофа.

Фото

iluki.ru
02.12.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top