iluki.ru

Глава Пскова в числе приглашенных заслушает послание Президента Федеральному собранию в Кремле

Сегодня, 1 декабря, в 12:00 в Георгиевском зале Кремля президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию.

В совместном заседании палат Федерального Собрания РФ по традиции участвуют сенаторы, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели и руководители крупнейших СМИ. Среди руководителей муниципалитетов на оглашение послания Президента приглашен Глава Пскова Иван Цецерский, мэры Томска, Белгорода, Калининграда и еще нескольких городов.

На оглашении ежегодного послания президента РФ присутствуют губернатор Псковской области Андрей Турчак, спикер областного Собрания депутатов Александр Котов, сенаторы от Псковской области Александр Борисов и Елена Бибикова, депутат Государственной Думы Александр Козловский.

Ожидается, что акцент в выступлении главы государства будет сделан на социальные обязательства и экономическое развитие.

Согласно 84-й статье Конституции, Президент России обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства, сообщает пресс-служба Администрации Пскова.

iluki.ru

iluki.ru
01.12.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top