iluki.ru

Главное управление МЧС России по Псковской области участвовало в антитеррористических учениях

30 ноября оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Псковской области проведены антитеррористические учения под условным наименованием «Технология-2016».

В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства управлений ФСБ, МВД, УФСИН, отдел Росгвардии, Главного управления МЧС России по Псковской области, подразделений МО РФ, других силовых структур региона, представители органов исполнительной власти Псковской области.

От Главного управления МЧС России по Псковской области в учении были задействованы силы и средства ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области», дежурная группа поисково-спасательного отряда Пскова, оперативная группа Главного управления МЧС России по Псковской области.

По замыслу учений, группа вооруженных лиц совершила захват заложников из числа сотрудников одного из муниципальных предприятий Пскова. Благодаря слаженным действиям антитеррористической группировки под руководством руководителя оперативного штаба – начальника УФСБ России по Псковской области Кальяна А.И., «террористы» нейтрализованы, все заложники освобождены, отработаны элементы ликвидации последствий террористического акта.

На подведении итогов было отмечено, что задачи учений выполнены, цели достигнуты. Приобретенный опыт будет учтен в дальнейшей подготовке сил и средств оперативного штаба в Псковской области к выполнению задач по противодействию терроризму.

Антитеррористические учения, направленные на совершенствование и координацию деятельности оперативных служб области, проводятся регулярно согласно плану Национального антитеррористического комитета.

iLuki.ru по информации Главного Управления МЧС России по Псковской области

iluki.ru
01.12.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top