iluki.ru

Андрей Турчак примет участие в оглашении ежегодного Послания Президента РФ

В четверг, 1 декабря, в Москве, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Президент Российской Федерации Владимир Путин огласит 13-е Послание Федеральному собранию. На обращение Президента России приглашен Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Выступление Главы государства пройдет в присутствии представителей Государственной думы и Совета Федерации, руководителей Конституционного и Верховного судов, губернаторов регионов, председателей законодательных Собраний субъектов РФ, общественных деятелей. Всего на мероприятии будут присутствовать порядка тысячи приглашенных и 600 представителей средств массовой информации.

Особое внимание Владимир Путин традиционно уделит внутренней политике страны, особенно социальной сфере и выполнению государством социальных обязательств. Также он поднимет вопросы борьбы с коррупцией, развития экономики и укрепления суверенитета страны.

Скорее всего, Президент затронет тему поведения России на международной арене, в частности отношения со странами Запада, общую военно-политическую обстановку в мире, ситуацию на Украине и прошедшие недавно американские выборы.

Напомним, что ежегодное Послание Президента России Федеральному собранию — это политико-правовой документ, отражающий видение Главы государства по стратегическому развитию страны на будущее.

Источник: www.pskov.ru

iluki.ru
01.12.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top